WEB Firenze

Cari Soci,
a seguito della Circolare pubblicata in data 05 Febbraio 2019 (Prot. 89), vi trasmetto

l’aggiornamento dell’assegnazione delle nomine delle varie Aree, Centri, Servizi e Progetti dell’ENS di Firenze.

pdf Prot._165_2019_-_Aree_-_Centri_-_Servizi_-_Progetti_dell¹ENS_di_Firenze

 

Supporto attività del Consiglio Provinciale ENS: Petrone Roberto e Mancini Anna Maria

  1. Aglini Alessandra

  2. Carbotti Giuseppe

  3. Lapini Carmilla

  4. MazzaStefano

Collaboratori di riserva: Lari Simoncini Maria, Mirabella Cristina, Nencioni Laura, Pesci Marco, Petrucci Paolo, Tozzi Samuele, Vallone Barbara, Von Arx Valentina e Zidaroiu Marius Constantin.

 

Supporto eventi del Consiglio Provinciale ENS: Mancini Anna Maria

  1. Cavini Daniela

  2. D’Agata Grazia

  3. Lapini Carmilla

  4. Mirabella Cristina

  5. Monnetti Roberta

  6. Nannicini Cinzia

  7. Sacconi Alice

Collaboratori di riserva: Borgioli Renella, Catalano Vincenza, Ferrini Giacomo, Lari Simoncini Maria, Leto Giuseppe, Naddi Claudio, Nencioni Laura, Pala Anna, Tozzi Samuele, Tronnolone Caterina, Von Arx Valentina e Zidaroiu Marius Constantin

 

Area Università - Scuola - Famiglia: Petrone Roberto


Università:

  1. Cambini Giacomo (Responsabile)

  2. Birtolo Laura

  3. Sacconi Alice

Scuola:

  1. Di Nardo Giuseppina (Responsabile)

  2. Maggio Federica

  3. Esposito Marta

Famiglia:

  1. D’Agata Grazia (Responsabile)

  2. Magni Samanta

  3. Ramadan Youssra

Collaboratori di riserva: Florea Olga Camelia, La Ragione Vincenzo, Tedesco Claudia e Vallone Barbara.

 

Progetto “Accessibitaly”: Ciani Paola

  1. Monnetti Roberta (Responsabile)

  2. Vallone Barbara

Collaboratori di riserva: Cavini Daniela, Guidotti Marco, La Ragione Vincenzo, Maggio Federica, Mirabella Cristina, Pino Fiorinda Maria e Ramadan Youssra.

 

Accessibilità: Petrone Roberto

  1. Bindelli Gianni (Responsabile)

  2. Cambini Giacomo

  3. Cavini Daniela

  4. Ferroni Daniela

  5. Guidotti Marco

  6. Monnetti Roberta

  7. Pala Anna

  8. Von Arx Valentina

 

Visite Culturali: Petrone Roberto

  1. Monnetti Roberta (Responsabile)

  2. Bindelli Gianni

  3. Cambini Giacomo

  4. Cavini Daniela

  5. Ferroni Daniela

  6. Florea Olga Camelia

  7. Guidotti Marco

  8. Pala Anna

  9. Von Arx Valentina

 

Gruppo di lavoro per creazione dei progetti finanziabili dai vari Enti: Petrone Roberto

  1. Bessi Francesca

  2. Nencioni Laura

  3. Pala Anna

  4. Von Arx Valentina

 

Circolo Culturale e Ricreativo: Matteucci Manuela

  1. Carbotti Giuseppe (Responsabile)

  2. Catalano Vincenza

  3. La Ragione Vincenzo

  4. Mirabella Cristina

  5. Zidaroiu Marius Constantin

Collaboratori di riserva: Bessi Francesca, Birtolo Laura, De Lucia Anna, Esposito Marta, Florea Olga Camelia, Maggio Federica, Meggiorin Manuela, Nencioni Laura, Pala Anna, Petrocchi Erika, Ramadan Youssra e Von Arx Valentina.

 

Centro Anziani: Matteucci Manuela

  1. Aglini Renato (Responsabile)

  2. Borgioli Renella

  3. Borri Patrizia

  4. Meggiorin Manuela

  5. Petrocchi Erika

  6. Petrucci Paolo

Collaboratori di riserva: La Ragione Vincenzo, Nencioni Laura, Sacconi Alice e Von Arx Valentina.

 

Centro Multimedia: Petrone Roberto

  1. Tinacci Gabriele (Responsabile)

  2. Bindelli Gianni

  3. Di Nardo Robin

  4. Ermini Emanuela

  5. La Ragione Vincenzo

  6. Liotta Rosario

  7. Pino Fiorinda Maria

Collaboratori di riserva: Maddio Giuseppe, Mirabella Cristina, Tozzi Samuele e Zidaroiu Marius Constantin.

 

Ludoteca bilingue (LIS/Italiano): Strazzari Marisa

  1. Pino Fiorinda Maria (Responsabile)

  2. Ermini Emanuela

  3. Falchini Laura

  4. Falsettini Sara

  5. Mirabella Cristina

  6. Paradiso Benedetta

  7. Sacconi Alice

  8. Tedesco Claudia

Collaboratori di riserva: Birtolo Laura, Esposito Marta, Farina Milagros Inga Romero, Florea Olga Camelia, La Ragione Vincenzo, Nencioni Laura, Pala Anna, Petrocchi Erika, Scardigli Laura e Von Arx Valentina.

 

Servizio Bar: Matteucci Manuela e Ciani Paola

  1. Nannicini Cinzia (Responsabile)

  2. Cordovani Franco

  3. Zidaroiu Marius Constantin

Collaboratori di riserva: De Lucia Anna, Maggio Federica, Mirabella Cristina, Pala Anna, Petrocchi Erika, Ramadan Youssra, Tronnolone Caterina e Von Arx Valentina.